<kbd id="ds3z3ip3"></kbd><address id="ds3z3ip3"><style id="ds3z3ip3"></style></address><button id="ds3z3ip3"></button>

              <kbd id="4m610dtv"></kbd><address id="4m610dtv"><style id="4m610dtv"></style></address><button id="4m610dtv"></button>

                      <kbd id="8ekdi9qt"></kbd><address id="8ekdi9qt"><style id="8ekdi9qt"></style></address><button id="8ekdi9qt"></button>

                              <kbd id="hf121vg4"></kbd><address id="hf121vg4"><style id="hf121vg4"></style></address><button id="hf121vg4"></button>

                                      <kbd id="p7jdgy2o"></kbd><address id="p7jdgy2o"><style id="p7jdgy2o"></style></address><button id="p7jdgy2o"></button>

                                          葡京游戏官网

                                          您所在的位置: 澳门葡京首页 > 通知公告 > 正文

                                          淮师2018数学竞赛获奖名单

                                          作者:g 来源: 日期:2018/09/17 13:50:00 人气:

                                          关于公布2018年淮阴师范学院大学生数学竞赛

                                          获奖人员的通知

                                          受淮阴师范学院教务处委托 ,数学科学学院于2018年9月举行了2018年淮阴师范学院大学生数学竞赛暨2018年全国大学生数学竞赛选拔赛 。 经学生报名、考试 ,共产生非数学专业组一等奖7名 ,二等奖15名 ,三等奖34名 ,数学专业组一等奖6名,二等奖17名,三等奖25名。数学科学学院一等奖24名 ,二等奖27名 。现予公布。

                                          非数学组获一、二等奖及三等奖前21名获得报名参加全国大学生数学竞赛,数学组一、二、三等奖及院一等奖获得报名参加全国大学生数学竞赛资格 。除数学与应用数学、信息与计算科学专业外,其他专业同学也可以报名参加数学专业组比赛 ,领取校竞赛获奖证书时请登记说明 。

                                          附件:2018年淮阴师范学院大学生数学竞赛获奖人员名单

                                          二〇一八年九月十一日

                                          附件:

                                          2018年淮阴师范学院大学生数学竞赛获奖人员名单

                                          非数学专业组

                                          序号

                                          姓名

                                          所在学院

                                          班级

                                          所在专业

                                          获奖组别

                                          获奖等级

                                          1

                                          姜波

                                          计算机科学与技术学院

                                          1504

                                          计算机科学与技术

                                          非数学专业

                                          一等奖

                                          2

                                          陈明权

                                          计算机科学与技术学院

                                          1504

                                          计算机科学与技术

                                          非数学专业

                                          一等奖

                                          3

                                          王佳仪

                                          计算机科学与技术学院

                                          1706

                                          软件工程

                                          非数学专业

                                          一等奖

                                          4

                                          朱乃杰

                                          物理与电子电气工程学院

                                          1507

                                          电气工程及其自动化

                                          非数学专业

                                          一等奖

                                          5

                                          金同瑞

                                          教育科学学院

                                          1509

                                          应用心理学

                                          非数学专业

                                          一等奖

                                          6

                                          潘过

                                          化学化工学院

                                          1701

                                          化学师范

                                          非数学专业

                                          一等奖

                                          7

                                          戴盈盈

                                          经济与管理学院

                                          1507

                                          审计

                                          非数学专业

                                          一等奖

                                          8

                                          张艳平

                                          城市与环境学院

                                          1701

                                          地理科学(师范)

                                          非数学专业

                                          二等奖

                                          9

                                          严旭东

                                          城市与环境学院

                                          1706

                                          房地产开发与管理

                                          非数学专业

                                          二等奖

                                          10

                                          顾轶群

                                          城市与环境学院

                                          1605

                                          房地产开发与管理

                                          非数学专业

                                          二等奖

                                          11

                                          潘晶晶

                                          城市与环境学院

                                          1708

                                          工程造价

                                          非数学专业

                                          二等奖

                                          12

                                          朱梓琪

                                          城市与环境学院

                                          1504

                                          人文地理与城乡规划

                                          非数学专业

                                          二等奖

                                          13

                                          肖本天

                                          化学化工学院

                                          1701

                                          化学师范

                                          非数学专业

                                          二等奖

                                          14

                                          刘芹

                                          化学化工学院

                                          1502

                                          应用化学

                                          非数学专业

                                          二等奖

                                          15

                                          谭惜姿

                                          计算机科学与技术学院

                                          1601

                                          计算机科学与技术

                                          非数学专业

                                          二等奖

                                          16

                                          胡吉

                                          计算机科学与技术学院

                                          1708

                                          计算机科学与技术

                                          非数学专业

                                          二等奖

                                          17

                                          程苏广

                                          教育科学学院

                                          1704

                                          小学教育(理)

                                          非数学专业

                                          二等奖

                                          18

                                          张丹阳

                                          经济与管理学院

                                          1503

                                          市场营销

                                          非数学专业

                                          二等奖

                                          19

                                          姜倩倩

                                          生命科学学院

                                          1704

                                          生物工程

                                          非数学专业

                                          二等奖

                                          20

                                          孙文

                                          物理与电子电气工程学院

                                          1710

                                          电气工程及其自动化

                                          非数学专业

                                          二等奖

                                          21

                                          王刚

                                          物理与电子电气工程学院

                                          1501

                                          物理学(师范)

                                          非数学专业

                                          二等奖

                                          22

                                          陈祺

                                          物理与电子电气工程学院

                                          1704

                                          应用物理学

                                          非数学专业

                                          二等奖

                                          23

                                          孙金辉

                                          城市与环境学院

                                          1701

                                          地理科学(师范)

                                          非数学专业

                                          三等奖

                                          24

                                          付梦婷

                                          城市与环境学院

                                          1605

                                          房地产开发与管理

                                          非数学专业

                                          三等奖

                                          25

                                          陈学凡

                                          城市与环境学院

                                          1708

                                          工程造价

                                          非数学专业

                                          三等奖

                                          26

                                          周越

                                          城市与环境学院

                                          1708

                                          工程造价

                                          非数学专业

                                          三等奖

                                          27

                                          李旭

                                          城市与环境学院

                                          1704

                                          人文地理与城乡规划

                                          非数学专业

                                          三等奖

                                          28

                                          杨悦

                                          城市与环境学院

                                          1704

                                          人文地理与城乡规划

                                          非数学专业

                                          三等奖

                                          29

                                          朱豫璋

                                          城市与环境学院

                                          1704

                                          人文地理与城乡规划

                                          非数学专业

                                          三等奖

                                          30

                                          沈琳

                                          计算机科学与技术学院

                                          1605

                                          物联网工程

                                          非数学专业

                                          三等奖

                                          31

                                          徐煜锋

                                          计算机科学与技术学院

                                          1704

                                          物联网工程

                                          非数学专业

                                          三等奖

                                          32

                                          吴晓晨

                                          教育科学学院

                                          1603

                                          小学教育(理)

                                          非数学专业

                                          三等奖

                                          33

                                          张妍

                                          教育科学学院

                                          1704

                                          小学教育(理)

                                          非数学专业

                                          三等奖

                                          34

                                          王愉苑

                                          教育科学学院

                                          1704

                                          小学教育(理)

                                          非数学专业

                                          三等奖

                                          35

                                          周尧钰

                                          教育科学学院

                                          1704

                                          小学教育(理)

                                          非数学专业

                                          三等奖

                                          36

                                          孙鸿众

                                          教育科学学院

                                          1704

                                          小学教育(理)

                                          非数学专业

                                          三等奖

                                          37

                                          颜畅

                                          教育科学学院

                                          1704

                                          小学教育(理)

                                          非数学专业

                                          三等奖

                                          38

                                          陆晗笑

                                          经济与管理学院

                                          1709

                                          审计学

                                          非数学专业

                                          三等奖

                                          39

                                          晋康文

                                          生命科学学院

                                          1703

                                          生物技术

                                          非数学专业

                                          三等奖

                                          40

                                          李林森

                                          生命科学学院

                                          1707

                                          生物技术

                                          非数学专业

                                          三等奖

                                          41

                                          潘飞

                                          物理与电子电气工程学院

                                          1710

                                          电气工程及其自动化

                                          非数学专业

                                          三等奖

                                          42

                                          严叶铭

                                          物理与电子电气工程学院

                                          1707

                                          电子信息工程(嵌入式培养)

                                          非数学专业

                                          三等奖

                                          43

                                          颜晓东

                                          物理与电子电气工程学院

                                          1704

                                          应用物理学

                                          非数学专业

                                          三等奖

                                          以上同学同时获得全国大学生数学竞赛报名资格。

                                          44

                                          程媛

                                          教育科学学院

                                          1704

                                          小学教育(理)

                                          非数学专业

                                          三等奖

                                          45

                                          孙耀威

                                          生命科学学院

                                          1707

                                          生物技术

                                          非数学专业

                                          三等奖

                                          46

                                          崔渊

                                          物理与电子电气工程学院

                                          1704

                                          应用物理学

                                          非数学专业

                                          三等奖

                                          47

                                          杜雯

                                          化学化工学院

                                          1601

                                          化学师范

                                          非数学专业

                                          三等奖

                                          48

                                          汪冰星

                                          计算机科学与技术学院

                                          1706

                                          软件工程

                                          非数学专业

                                          三等奖

                                          49

                                          陈欣悦

                                          城市与环境学院

                                          1601

                                          地理科学(师范)

                                          非数学专业

                                          三等奖

                                          50

                                          计晓婷

                                          城市与环境学院

                                          1706

                                          房地产开发与管理

                                          非数学专业

                                          三等奖

                                          51

                                          郑婉

                                          经济与管理学院

                                          1709

                                          审计学

                                          非数学专业

                                          三等奖

                                          52

                                          赵宇杰

                                          城市与环境学院

                                          1701

                                          地理科学(师范)

                                          非数学专业

                                          三等奖

                                          53

                                          张超楠

                                          教育科学学院

                                          1704

                                          小学教育(理)

                                          非数学专业

                                          三等奖

                                          54

                                          肖玉然

                                          物理与电子电气工程学院

                                          1704

                                          应用物理学

                                          非数学专业

                                          三等奖

                                          55

                                          姜文慧

                                          教育科学学院

                                          1704

                                          小学教育(理)

                                          非数学专业

                                          三等奖

                                          56

                                          高月

                                          城市与环境学院

                                          1706

                                          房地产开发与管理

                                          非数学专业

                                          三等奖

                                          数学专业组

                                          序号

                                          姓名

                                          所在学院

                                          班级

                                          所在专业

                                          获奖组别

                                          获奖等级

                                          1

                                          丁杨

                                          数学科学学院

                                          1503

                                          统计学

                                          数学专业

                                          一等奖

                                          2

                                          陈杰

                                          数学科学学院

                                          1603

                                          统计学

                                          数学专业

                                          一等奖

                                          3

                                          王璇

                                          数学科学学院

                                          1704

                                          统计学

                                          数学专业

                                          一等奖

                                          4

                                          黄玉香

                                          数学科学学院

                                          1505

                                          数学与应用数学

                                          数学专业

                                          一等奖

                                          5

                                          刘璐璐

                                          数学科学学院

                                          1505

                                          数学与应用数学

                                          数学专业

                                          一等奖

                                          6

                                          王琪

                                          数学科学学院

                                          1605

                                          数学与应用数学

                                          数学专业

                                          一等奖

                                          7

                                          张弘毅

                                          数学科学学院

                                          1702

                                          信息与计算科学

                                          数学专业

                                          二等奖

                                          8

                                          张园园

                                          数学科学学院

                                          1503

                                          统计学

                                          数学专业

                                          二等奖

                                          9

                                          姜露

                                          数学科学学院

                                          1503

                                          统计学

                                          数学专业

                                          二等奖

                                          10

                                          顾志英

                                          数学科学学院

                                          1504

                                          统计学

                                          数学专业

                                          二等奖

                                          11

                                          王亚璇

                                          数学科学学院

                                          1704

                                          统计学

                                          数学专业

                                          二等奖

                                          12

                                          王鑫

                                          数学科学学院

                                          1505

                                          数学与应用数学

                                          数学专业

                                          二等奖

                                          13

                                          熊天娇

                                          数学科学学院

                                          1505

                                          数学与应用数学

                                          数学专业

                                          二等奖

                                          14

                                          马鹏宇

                                          数学科学学院

                                          1505

                                          数学与应用数学

                                          数学专业

                                          二等奖

                                          15

                                          赵坤

                                          数学科学学院

                                          1506

                                          数学与应用数学

                                          数学专业

                                          二等奖

                                          16

                                          杨瑞

                                          数学科学学院

                                          1506

                                          数学与应用数学

                                          数学专业

                                          二等奖

                                          17

                                          刘一迪

                                          数学科学学院

                                          1506

                                          数学与应用数学

                                          数学专业

                                          二等奖

                                          18

                                          丁聪

                                          数学科学学院

                                          1506

                                          数学与应用数学

                                          数学专业

                                          二等奖

                                          19

                                          蒋文

                                          数学科学学院

                                          1507

                                          数学与应用数学

                                          数学专业

                                          二等奖

                                          20

                                          孟志英

                                          数学科学学院

                                          1507

                                          数学与应用数学

                                          数学专业

                                          二等奖

                                          21

                                          吴慧

                                          数学科学学院

                                          1507

                                          数学与应用数学

                                          数学专业

                                          二等奖

                                          22

                                          张欣颖

                                          数学科学学院

                                          1605

                                          数学与应用数学

                                          数学专业

                                          二等奖

                                          23

                                          潘方媚

                                          数学科学学院

                                          1505

                                          数学与应用数学

                                          数学专业

                                          二等奖

                                          24

                                          何柱

                                          数学科学学院

                                          1602

                                          信息与计算科学

                                          数学专业

                                          三等奖

                                          25

                                          任红瑾

                                          数学科学学院

                                          1503

                                          统计学

                                          数学专业

                                          三等奖

                                          26

                                          张颖芝

                                          数学科学学院

                                          1503

                                          统计学

                                          数学专业

                                          三等奖

                                          27

                                          郑金山

                                          数学科学学院

                                          1503

                                          统计学

                                          数学专业

                                          三等奖

                                          28

                                          史逸欢

                                          数学科学学院

                                          1504

                                          统计学

                                          数学专业

                                          三等奖

                                          29

                                          金玉杰

                                          数学科学学院

                                          1504

                                          统计学

                                          数学专业

                                          三等奖

                                          30

                                          吴昕磊

                                          数学科学学院

                                          1703

                                          统计学

                                          数学专业

                                          三等奖

                                          31

                                          徐鸣帆

                                          数学科学学院

                                          1703

                                          统计学

                                          数学专业

                                          三等奖

                                          32

                                          张淋彦

                                          数学科学学院

                                          1704

                                          统计学

                                          数学专业

                                          三等奖

                                          33

                                          支从安

                                          数学科学学院

                                          1505

                                          数学与应用数学

                                          数学专业

                                          三等奖

                                          34

                                          夏黎蓉

                                          数学科学学院

                                          1505

                                          数学与应用数学

                                          数学专业

                                          三等奖

                                          35

                                          钱泽铜

                                          数学科学学院

                                          1505

                                          数学与应用数学

                                          数学专业

                                          三等奖

                                          36

                                          赵宵宵

                                          数学科学学院

                                          1505

                                          数学与应用数学

                                          数学专业

                                          三等奖

                                          37

                                          方思思

                                          数学科学学院

                                          1505

                                          数学与应用数学

                                          数学专业

                                          三等奖

                                          38

                                          唐亿

                                          数学科学学院

                                          1505

                                          数学与应用数学

                                          数学专业

                                          三等奖

                                          39

                                          陶佳佳

                                          数学科学学院

                                          1506

                                          数学与应用数学

                                          数学专业

                                          三等奖

                                          40

                                          孟珍珠

                                          数学科学学院

                                          1506

                                          数学与应用数学

                                          数学专业

                                          三等奖

                                          41

                                          朱荻

                                          数学科学学院

                                          1506

                                          数学与应用数学

                                          数学专业

                                          三等奖

                                          42

                                          何家伟

                                          数学科学学院

                                          1606

                                          数学与应用数学

                                          数学专业

                                          三等奖

                                          43

                                          张蕊

                                          数学科学学院

                                          1606

                                          数学与应用数学

                                          数学专业

                                          三等奖

                                          44

                                          王惠

                                          数学科学学院

                                          1606

                                          数学与应用数学

                                          数学专业

                                          三等奖

                                          45

                                          许丹

                                          数学科学学院

                                          1606

                                          数学与应用数学

                                          数学专业

                                          三等奖

                                          46

                                          卓国梁

                                          数学科学学院

                                          1606

                                          数学与应用数学

                                          数学专业

                                          三等奖

                                          47

                                          柏玥

                                          数学科学学院

                                          1607

                                          数学与应用数学

                                          数学专业

                                          三等奖

                                          48

                                          范继成

                                          数学科学学院

                                          1702

                                          数学与应用数学

                                          数学专业

                                          三等奖

                                          数学专业组学院奖

                                          序号

                                          姓名

                                          所在学院

                                          班级

                                          所在专业

                                          获奖组别

                                          获奖等级

                                          1

                                          陈玮

                                          数学科学学院

                                          1601

                                          信息与计算科学

                                          数学专业组

                                          院一等奖

                                          2

                                          王静云

                                          数学科学学院

                                          1601

                                          信息与计算科学

                                          数学专业组

                                          院一等奖

                                          3

                                          周婷婷

                                          数学科学学院

                                          1601

                                          信息与计算科学

                                          数学专业组

                                          院一等奖

                                          4

                                          姜蓉

                                          数学科学学院

                                          1602

                                          信息与计算科学

                                          数学专业组

                                          院一等奖

                                          5

                                          梅天倚

                                          数学科学学院

                                          1505

                                          数学与应用数学

                                          数学专业组

                                          院一等奖

                                          6

                                          温琦慧

                                          数学科学学院

                                          1506

                                          数学与应用数学

                                          数学专业组

                                          院一等奖

                                          7

                                          葛青青

                                          数学科学学院

                                          1506

                                          数学与应用数学

                                          数学专业组

                                          院一等奖

                                          8

                                          周恬恬

                                          数学科学学院

                                          1605

                                          数学与应用数学

                                          数学专业组

                                          院一等奖

                                          9

                                          叶梦娟

                                          数学科学学院

                                          1605

                                          数学与应用数学

                                          数学专业组

                                          院一等奖

                                          10

                                          赵梦月

                                          数学科学学院

                                          1606

                                          数学与应用数学

                                          数学专业组

                                          院一等奖

                                          11

                                          唐海艳

                                          数学科学学院

                                          1607

                                          数学与应用数学

                                          数学专业组

                                          院一等奖

                                          12

                                          金鑫

                                          数学科学学院

                                          1607

                                          数学与应用数学

                                          数学专业组

                                          院一等奖

                                          13

                                          尹圆圆

                                          数学科学学院

                                          1607

                                          数学与应用数学

                                          数学专业组

                                          院一等奖

                                          14

                                          李佩瑜

                                          数学科学学院

                                          1607

                                          数学与应用数学

                                          数学专业组

                                          院一等奖

                                          15

                                          梁雨颖

                                          数学科学学院

                                          1607

                                          数学与应用数学

                                          数学专业组

                                          院一等奖

                                          16

                                          黄兰

                                          数学科学学院

                                          1705

                                          数学与应用数学

                                          数学专业组

                                          院一等奖

                                          17

                                          于文庆

                                          数学科学学院

                                          1706

                                          数学与应用数学

                                          数学专业组

                                          院一等奖

                                          18

                                          李大根

                                          数学科学学院

                                          1707

                                          数学与应用数学

                                          数学专业组

                                          院一等奖

                                          19

                                          李明松

                                          数学科学学院

                                          1707

                                          数学与应用数学

                                          数学专业组

                                          院一等奖

                                          20

                                          赵慧瑾

                                          数学科学学院

                                          1707

                                          数学与应用数学

                                          数学专业组

                                          院一等奖

                                          21

                                          沈超

                                          数学科学学院

                                          1707

                                          数学与应用数学

                                          数学专业组

                                          院一等奖

                                          22

                                          邓颖

                                          数学科学学院

                                          1707

                                          数学与应用数学

                                          数学专业组

                                          院一等奖

                                          23

                                          唐春莹

                                          数学科学学院

                                          1604

                                          统计学

                                          数学专业组

                                          院一等奖

                                          24

                                          章若曦

                                          数学科学学院

                                          1604

                                          统计学

                                          数学专业组

                                          院一等奖

                                          25

                                          陈晨

                                          数学科学学院

                                          1601

                                          信息与计算科学

                                          数学专业组

                                          院二等奖

                                          26

                                          顾金凤

                                          数学科学学院

                                          1601

                                          信息与计算科学

                                          数学专业组

                                          院二等奖

                                          27

                                          胡慧颖

                                          数学科学学院

                                          1601

                                          信息与计算科学

                                          数学专业组

                                          院二等奖

                                          28

                                          刘雨

                                          数学科学学院

                                          1601

                                          信息与计算科学

                                          数学专业组

                                          院二等奖

                                          29

                                          刘超

                                          数学科学学院

                                          1701

                                          信息与计算科学

                                          数学专业组

                                          院二等奖

                                          30

                                          毛欣睿

                                          数学科学学院

                                          1701

                                          信息与计算科学

                                          数学专业组

                                          院二等奖

                                          31

                                          陆彦冰

                                          数学科学学院

                                          1701

                                          信息与计算科学

                                          数学专业组

                                          院二等奖

                                          32

                                          沈鸿飞

                                          数学科学学院

                                          1701

                                          信息与计算科学

                                          数学专业组

                                          院二等奖

                                          33

                                          尹晨曦

                                          数学科学学院

                                          1701

                                          信息与计算科学

                                          数学专业组

                                          院二等奖

                                          34

                                          吴鹏

                                          数学科学学院

                                          1702

                                          信息与计算科学

                                          数学专业组

                                          院二等奖

                                          35

                                          李亭

                                          数学科学学院

                                          1702

                                          信息与计算科学

                                          数学专业组

                                          院二等奖

                                          36

                                          曹凯迪

                                          数学科学学院

                                          1505

                                          数学与应用数学

                                          数学专业组

                                          院二等奖

                                          37

                                          董安祺

                                          数学科学学院

                                          1505

                                          数学与应用数学

                                          数学专业组

                                          院二等奖

                                          38

                                          杜雨欣

                                          数学科学学院

                                          1605

                                          数学与应用数学

                                          数学专业组

                                          院二等奖

                                          39

                                          陆嘉敏

                                          数学科学学院

                                          1705

                                          数学与应用数学

                                          数学专业组

                                          院二等奖

                                          40

                                          潘婷婷

                                          数学科学学院

                                          1705

                                          数学与应用数学

                                          数学专业组

                                          院二等奖

                                          41

                                          王蕴悦

                                          数学科学学院

                                          1705

                                          数学与应用数学

                                          数学专业组

                                          院二等奖

                                          42

                                          周尧

                                          数学科学学院

                                          1707

                                          数学与应用数学

                                          数学专业组

                                          院二等奖

                                          43

                                          王新硕

                                          数学科学学院

                                          1707

                                          数学与应用数学

                                          数学专业组

                                          院二等奖

                                          44

                                          孙可晴

                                          数学科学学院

                                          1707

                                          数学与应用数学

                                          数学专业组

                                          院二等奖

                                          45

                                          钱海洋

                                          数学科学学院

                                          1707

                                          数学与应用数学

                                          数学专业组

                                          院二等奖

                                          46

                                          焦晓慧

                                          数学科学学院

                                          1707

                                          数学与应用数学

                                          数学专业组

                                          院二等奖

                                          47

                                          王心同

                                          数学科学学院

                                          1707

                                          数学与应用数学

                                          数学专业组

                                          院二等奖

                                          48

                                          万晶晶

                                          数学科学学院

                                          1707

                                          数学与应用数学

                                          数学专业组

                                          院二等奖

                                          49

                                          李玥芃

                                          数学科学学院

                                          1707

                                          数学与应用数学

                                          数学专业组

                                          院二等奖

                                          50

                                          胡歆羽

                                          数学科学学院

                                          1707

                                          数学与应用数学

                                          数学专业组

                                          院二等奖

                                          51

                                          臧玮琪

                                          数学科学学院

                                          1707

                                          数学与应用数学

                                          数学专业组

                                          院二等奖

                                          上一篇:数学竞赛集训课表2018淮师

                                          下一篇:数学竞赛考场与日程安排

                                          热门点击